Тавриз Аббасов

Если Москва мать городов Русских, то кто отец ? ***

Сайфулло Насридинов

Вообще то считается что Киев мать городов русских . Фрагмент «Повести временных лет» Нестора Летописца: «Лето 6390… И сел
Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам
русским» . И были у него варяги, и славяне, и прочие, прозвавшиеся русью»

Ольга Лисеенко

ну Москва матерью некогда не была

Андрей Неклюдов

В фикипедии пишут что неофициально вроде как Ростов-на-Дону.. . видать Москва много с кем гуляла...

Мария Анисимова

Теперь уж точно не Киев ----скорее уж Славянск чем Киев

Алексей Севостьянов

862г - приход Рюрика в Новгород.
Из батюшки Новгорода все пошло дальше.

Татьяна

вообще говорилось Одесса-мама, Ростов-папа))

Вл
Владимир

Одного папы нет. Один столько дебилов наделать не может..