Ольга Самелюк

Есть тут мать Украинка отец Русский ребенок Русский?

такой вопрос при пересечении границы нужны документы от отца разрешающие на выезд ребенку?

Илья Гудков

Если ребенок гражданин России, то нужно разрешение на выезд от отца.

Елена Попова

Не путайте национальность и гражданство. Мухи отдельно котлеты отдельно.

Фурсова Татьяна

Зависит от того где он родился, где родился та и национальность

Анатолий Прокофьев

национальность исходит от отца. если отец русский то и дети русские. отец украинец то и дети те же. много зависит при записи в метрике о рождении но это от обоих родителей значит . как записать национальность в графе для ребенка.

Олег Слуцкий

не факт - может он вообще китаец

Ольга Зайцева

Если вы в разводе, то обязательно, а если нет, то на всякий случай все равно возьмите, это не из города в город прокатиться, пограничники и высадить могут

Игорь Пашковский

Где зарегистрируете, то и будет гражданство. А вообще, по национальности ребёнок - славянин, русич.