Елена Смирнова

если мать и отец левши - ребенок будет левшой?

Ольга Мальцева

не факт. . это не наследственное

Анна Адылова

Да, леворукость - рецессивный признак. Если у обоих родителей рецессивный ген - то доминанту просто неоткуда взяться.

Sasha Бабченко

Я левша в бабушку, мать и отец правши )))

Наталья Устинова

Совершенно не обязательно. Распределение в природе правшей и левшей 9 к 1 и совершенно случайно.

Е*
Евгений ****

Мы с мужем левши, ребенок пока правша, но ей тока 1,9 г, все может поменяться ))

Виктор Переездов

Я правша, муж правша, дочка -левша в деда.

Вадим Варванин

Да какая разница?! Главное чтоб здоровый ребёнок был. Голову себе ерундой не забивайте. Сейчас даже в школе левшей не переучивают.

Л2
Лана 2029

Не обязательно

Ирина Клочкова

скорей всего, будет. леворукость - рецессивный ген

Максим Бухалов

это особенность мозга. если ребенку передалось это по наследству, то будет, если не передалось, то не будет