Елена Коленько

Как жить если мать алкашка, а отец шизофреник?

Все родственники передохли от алкоголизма. Остались только мать и отец. Отец постоянно несет всякий бред, беседует сам с собой, постоянно орет, а мать как всегда приходит пьяная. И что самое худшее - я живу с ними вместе в однокомнатной квартире мне некуда спрятаться. Что может быть хуже? Из меня вырасло ничтожество

Сергей Владимирович

Идите работать и съезжайте. Попробуйте показать отца специалистам, может хоть пособие какое начислят. Поддерживайте предков, но съезжайте. И ни на секунду не позволяйте думать себе и другим, что Вы ничтожество.

Валентина Саратцева

Ты нормальный человек. И если тебя еще волнует эта тема -значит все с тобой нормально. Жить .

Айгерим

Ходить постоянно в храм. Каждую субботу и воскресение. И Господь поможет.

Ольга Смирнова

На чьи деньги банкет? То есть кто тебя содержит? Если они, то прикрой рот ладошкой. А если самостоятельно себя обеспечиваешь-живи отдельно. Не осуждай никого. У каждого своя правда, свой мир, свои болезни и горести. И себя не осуждай и не унижай. Доброго тебе пути по жизни...

Марина Александрова

Съезжай от них однозначно и строй свою жизнь. Комната в общаге обходится дешево (не рай, но все лучше, чем ты описываешь) . Не считай себя ничтожеством, держись. И вообще чем более адовы условия жизни - тем больше стимула прорваться. Главное, действуй. Только ты сам знаешь, как тебе лучше поступить. Удачи тебе.

Ру
Руслан

Найди работу. Окунись в нее с головой. Родителям помогай но деньги матери не давай чтоб не пропивала. Врачам надо показать обеих. А потом в идеале нанять кого-то чтоб ухаживал. Потому что в обеих случаях лечение займет не один год. Но каими бы они не были - родителям надо помогать. Кроме тебя никому они не нужны. А они больны.

Иляна Селезнева

Идти в церковь, причем вместе с матерью! Ей думаете легко жить с шизофреником?

Максим Калашник

Мы сами строим свою жизнь, кого то плохая атмосфера в семье стимулирует стать выше и лучше своих родителей: никогда не пить, получить хорошее образование, найти достойную работу, создать хорошую семью, и никогда не поступать со своими детьми так, как делали его родители.
Ну а кто то так и проживает жизнь по инерции уподобляясь тому, что он видит в своей семье каждый день.
Выбор есть всегда - например поступи в вуз в другом городе, переедь в студ общежитие, устройся на работу ...все в твоих руках

Ма
Марал

сложно советовать.... но надо стараться жить своей жизнь, разьезжаться с ними однозначно, иначе они не дадут жить спокойно, и найти и заниматься любимым делом

Алексей Марин

Спорт, работа, читай книги или заработай денег и уходи от них, церковь тебе ничем не поможет, если ты хочешь, то сможешь добиться всего сам, главное захотеть, . Руки, ноги, голова цела вперед за хорошей жизнью!!!