Воспитание детей

мне через месяц 18 лет мать алкашка всю жизнь мне портит и гадит вообщем решила лишить ее прав как сделать????

Татьянка ©
Неужели вот так просто можно бросить свою мать, даже если её жизнь не удалась, даже если она пьёт? Бросишь и уже ни кто о ней не позаботиться.... Какая бы она не была она твоя мать, позаботься о ней, она нуждается в помощи.
Людмила Хашимова
Лучший ответ
никак! лишить род. прав можно в отношении несовершеннолетних.
теперь с Вас даже алименты мать может взыскать
вот как двадцатилетие отпразднуешь, так и лишай её прав)))
Алена Алена
обратитесь в опекунский отдел там подскажут, только вам уже 18 и это ничего не изменит
придумай что поумнее
Очнулась. Ты бы еще в 25 лет это придумала.
Лучше устройте свою жизнь, а горбатого могила исправит
Поздняк метаться
Alina Lutsenko
каких прав то вам уже 18 лет - а это взрослая жизнь, стремись жить отдельно и не мучайся
*I
*periz@t Irz@liev@****
Ваша мать не только алкашка, но и полная дура, может поэтому вы не знаете, что после 18лет она не имеет прав на вас как на ребёнка, ведь вы взрослый человек. Беда только в том, что права на жильё и наследство за ней, а вы в противном случае бесприданница или имеете как приданное мать-садистку. Выход такой - либо уходить к родственникам, либо к жениху, либо найти себе в мужья приезжего служителя закона, чтобы он ставил вашу мать на место или отправил в псих-лечебницу на законных основаниях. Слышала я про такие семейки, в частности среди москвичек, где отец или мать сумасшедшие алкаши и тираны, а более менее нормальная дочь не могла из-за этого найти себе мужа, ведь ни один интеллигент не потерпел бы таких тёщ и тестей. В результате дочь находила деревенского - хорошего и сильного парня, приехавшего покорять столицу (учиться, работать) . Тем не менее из-за проживания и общения с такими кровопийцами - муж сам становился алкашом и психом с приветами, а жена (дочь тиранов) проявляла свою дурную наследственность, даже если не пила. Хочешь изменить карму - институт, общага и далее работа. Если жених (муж) будет также приезжим или с родителями дураками, без личного жилья, тогда хоть будете снимать и копить на личное жильё. Другого выхода нет, а убежать из дома и опуститься - каждый дурак может.
Елена Исакова
Надо было раньше думать. Сейчас ты уже и так практически свободна.
И твоя мать теперь - твоя проблемная коммунальная соседка, с которой уже сделать ничего не получится.
Дело уже в жилищном вопросе, а не в вопросе родственных отношений.
Раксения *
выброси её из окна))
Psy Official Amv I
Если тебе 18 зачем ее родительских прав лишать??? что за бред??? тебе чем это поможет???? лишний гемор.
Для того чтобы лишить мать родительских прав необходимо, чтобы она:
-отказывалась выполнять свои родительские обязанности;
-уклонялась от уплаты алиментов;
-отказывалась забрать ребенка из роддома или лечебного учреждения;
-злоупотребляла своими родительскими правами;
-жестоко обращалась с детьми, осуществляя над ними физические или психические насилия;
-имела заболевания хронического алкоголизма или наркомании;
-осуществляла преступления умышленного характера против своих детей или супруга.