Любовь Задорожная

Ребенок должен быть прописан именно там где прописана мать или отец ребенка?

А просто в квартиру, где никто не прописан нельзя прописать?

Александр Беляев

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Новорожденные, а также несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении (остальных зарегистрированных на данной площади) (п. 78, 79 Регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 20.09.2007 N 208).

Ирина С

С 14 лет уже можно, до этого возраста только с одним из родителей или с обоими.

Угурчиев Муслим

К сожалению, ДА. Либо с матерью, либо с отцом. Прописать можно без согласия остальных, прописанных в квартире, даже, если не мать (отец) является ее собственником (ребенок получит всего лишь прописку безо всяких претензий на жилье и его нельзя будет оттуда выписать до совершеннолетия) . В квартиру, где никто не прописан, прописать ребенка нельзя. Столкнулась лично полтора года назад. Пришлось выписываться от родителей и прописываться в квартиру, принадлежащую мужу и туда прописывать малявку

Данила

папа где

Вадим Ковалев

ребенка обычно прописывают на место жительства матери, но бывают наверное исключения. Проконсультируйтесь лучше с юристами, вам нужен точный ответ.

Александр Сёмин

у меня двое с отцом по прописке, двое со мной - без разницы

Инга Кумар

Да, до 14 лет должен быть прописан и проживать по месту прописки матери или отца

Лариса Шило

сын пропис. со мной, дочка с отцом

Анна Романова Ширшова

да где хотите! И никто Вам не сможет запретить (если, конечно, из роддома).. Даже, если кто-то из ответственных квартиросъёмщиков, или собственников возразит, то ребёнка пропишут всё равно.. ИЗ РОДДОМА!!!

Сашина Настя

Я буду прописывать по отцу ребенка, и себя временно там же, ребенка постоянно

Mihal

у меня дочь со мной прописана так как я одна в квартире, а к мужу не получилось. там еще родители и его брат прописан.

Светлана Муха

У нас до 18 лет должен быть прописан с одним из родителей!