Виталий Николаев

За что мне уважать монахов?

За что мне уважать патриархов Алексия и Кирилла?
За что мне уважать православных, почитающих обычных торгашей своими патриархами?
Это что ж за православие такое - кто больше спирта и сигарет продал тому и почет?
О чем Вы говорите?
Россию всегда спасали русские бабы.
А православный Бог от них всегда отворачивался.

1000 лет так было.
И сегодня то же самое - русские бабы спасают Россию.

Но есть старая еврейская притча: Так будет не всегда.

И вот тогда никто Россию уже не спасет.
Вот на них, на русских женщин и нужно молиться.
А не на попов и монахов достойных.

Любая доярка в занавоженном халате гораздо достойнее всех вместе взятых попов и монахов.
Без обид, мужики в рясах.
Это ваш выбор, и не надо меня призывать уважать его.
Мне он, ваш выбор, просто абсолютно безразличен.
Но только до тех пор, пока вы не лезете ко мне со своим уставом.

Всего и делов-то

В ответ на некоторые коменты:
Жизнь не удалась не у меня - жена, дети, дом, родные, работа, дача, машина, ..а у монахов - одиночество внутри себя и в окружающем мире.
И в домофон звонили с проповедями, и на улице останавливали, и по электронке постоянно приходят предложения обсудить подобные темы.
Только вот почему-то верующие люди очень агрессивны к тем, кто не разделяет их убеждения.
А я просто внимательно прочел Библию - абсолютно ни одного упоминания ни о русском человеке, ни о Русской земле, ни о нашей культуре...
Все молитвы во славу народа иудейского.
Библия и русский народ - ничего общего.
Кто не согласен - без ругани и оскорблений проясните

Иван Пашков

Согласен с вами. А к вам кто то домой пришел призывать уважать их? Ну не уважайте, кто вам что говорит.

Татьяна Долматова

у тебя знатно бомбануло, но я с тобой полностью согласен

Елена Коцеруба

За то, что не лезут в твою жизнь
Жизнь не сложилась? Так монахи здесь ни при чем

Михаил Важдалов

А вас никто не просит их уважать. Ваш выбор – это исключительно ваше мнение, ваша позиция. Неважно уважаете ВЫ что-то или нет, это будет существовать, так как от вас не зависит.