Аннет Максимова

Возникла необходимость поменять принтер. Какую модель посоветуете?

МФУ- 3 в одном, струйный, печать фото, двухсторонняя печать, Был CANON MP600, что нибудь аналогичное. В инете предложений много, сориентироваться трудно, может кто поделится личным опытом.. .

Александр Тумайкин

У меня Canon mp250 - норм

Ma
Maria

1. Часто и много ли печатается именно текста? Если да, то стоит однозначно брать модель с двумя чёрными картриджами, один из которых печатает пигментными чернилами.
2. Для качественных фото должно быть не меньше 5 цветных картриджей.
3. Лучше Epson струйные принтеры и сканеры никто не делает, имеют кучу инновационных патентов.

Но среди МФУ выбор невелик. Да и 6 цветов никто не будет в струйном МФУ делать, как и поддерживать двухстороннюю (автоматическую) печать, только ручной режим.

Ну а далее всё зависит от бюджета, чем дороже, тем круче. Начиная от
EPSON L355 за 10 тыс. рублей, заканчивая Epson Stylus NX230 за 3 тысячи

Ксюша

Epson, Canon

Кирилл Суворов

Рекомендую Epson XP-600
http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-600-rus.html
МФУ "3 в 1", 5 картриджей, есть двусторонняя печать, wi-fi, карта памяти. Качество отпечатков тоже будет на высоком уровне.

Евгения Корик

либо Epson, либо HP, на них легче найти картриджи в наличии.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10466187&hid=138608 будет удобно печатать с ноутбука/планшета без проводов