Ира Рысина

а ЗАБАНИЛИ - это от слова банка ? +++

Станислав

а я думала в баню... послали...

Егор Сосков

да! Ну - в смысле - забанили огурцы, забанили помидоры, забанили капусту.. . Законсервировали.

Сергей

букву е убрали

Анжелика Поддубная

Не. Это от слова"банк". Денег дадут теперь: -)

Вера

По моему, это, да, от слова "банка" . У нас вот была локалка городская в Норильске (тогда еще инета не было) , так вот если тебя забанили в контре, или вообще, нужно было админу большую банку "Нескафе" принести, чтобы тебя разбанили .

Александр Горбачев

Скорее за е банили.