Ольга Тюленева

как купить себе кв продав наследство при жизни бабушки, по её же доверенности?

Моя Бабушка завещала мне квартиру. У бабушки по первой линии есть дочь (моя мама) Старшая внучка и я младшая внучка и жена бабушкиного покойного сына. Старшая внучка, прописала бабушку себе на кв. и оформила доверенность на получение пенсии бабушки. А мое по завещанию будущее наследство, начала сдавать квартирантам, накопив долг за коммунальные платежи Я обеспокоилась таким поворотом события. Поправьте меня, но ведь долги переходят по наследству. Так? И попросила бабушку написать доверенность на продажу кв. Доверенность только на продажу от бабушкиного имени. Кто и как может завладеть деньгами с продажи. По устной договоренности я покупаю себе квартиру и забираю к себе бабушку. Старшая внучка не желает отдавать бабушку никому и требует чтобы бабушке купили новую кв, угрожая судом ссылаясь на мошенничество. Какова реальная расстановка силы? И кто сможет оспорить покупку нового жилья с учетом денег от бабушкиной кв + моих собственных. . новая кв стоит дороже, нежели бабушкина старая кв.
Старшая внучка давит да бабушку и хочет вернуть себе кв либо завладеть деньгами с продажи этой. Что посоветуете делать?

Ник

По завещанию вы станете владельцем только после смерти наследодателя, а пока вы ни на что прав не имеете, собственник - бабушка, и только ей решать, что делать со своим имуществом. Но она может написать вам доверенность на продажу и получение денег - у нотариуса.

Бахадыр

Юридический бред это. Такая сделка не будет иметь юридической силы поскольку не законна. Пусть распоряжается своим имуществом до смерти посредством гражданско-правовых сделок. Чтобы вы смогли продать бабусино наследство вам надо сначала чтобы ваша бабуся померла и чтобы нотариус выдал вам права на это самое наследство.

Ирина Козлова

бабушка может подарить вам квартиру при жизни. а вы уже можете ее продавать и что хотите делать. бабушка может написать на вас доверенность на продажу квартиры. тоже сможете представлять ее интересы в росреестре и в нотариате. эти сделки будет не оспорить. а так, долги перейдут по наследству. если бабушка не напишет завещание в вашу пользу, то квартира разделится между ее детьми. доля вашего покойного отца разделится между вами с сестрой пополам

Рустам Фазлиев

Это имущество бабушки. Можно продать по доверенности. Но сначала надо погасить долги. Вызвать нотариуса на дом или отвезти бабушку в нотариальную контору.