Александра Ростовцева

Программа "молодая семья" Помогите разобраться.

Можете объяснить подробно, но простым языком, что значит эта программа.
Как я поняла, помощь в получении квартиры.

но, от людей простых я слышала, что :

1 вариант. это просто какие-то выплаты ежемесячные.

2 вариант. государство платит половину за квартиру.

так что же это на самом деле?

куда нужно обращаться кстати?

и ещё. из прочитанного. если в семье более 3 человек, то расчёт площади идёт 18мкв на человека. если своя квартира уже есть, но метраж меньше положенного, или однокомнатная, а есть дети. можно ли претендовать на увеличение жилой площади? претендовать на двухкомнатную квартиру? пускай и не очень большую.

Же
Женечка

В каждом регионе свои нормы и правила, поскольку нет единой государственной программы. У нас в регионе на очередь в программу ставят семьи, у который в собственности не должно быть ничего (ни квартиры, ни гаража, ни доли в чет либо) и при условии что они проживают в мунициппальном жилье и площадь на каждого менее 8 кв. м и при чем чтобы их доход был подходящим для ипотеки, поскольку по программе денег выделяют только на первоночальный взнос.

Светлана Яковлева

Вам не положены никакие льготы и принять участие в программе "Молодая семья" вы не можете.

Чтобы принять участие в программе "Молодая семья" нужно обязательно стоять в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Если у вас в собственности есть жилье - любое, даже доля в квартире, не то что целая квартира, вы уже не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий и претендовать на льготы не можете. + к этому, чтобы быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, надо чтобы доход на каждого члена семьи был меньше прожиточного минимума (а с такой зарплатой ипотеку фиг возьмешь)

А то круто бы получалось - получил от государства "однушку", родил еще 1-го ребенка, просишь двушку, родил третьего - просишь трешку и т. д.

Вадим Леонтьев

государство платит небольшую часть - обычно 15-25 процентов стоимости жилья или оплачивает стоимость 18 квадратов на новорожденого ребенка- варианты разные в разных районах, никаких ежемесячных платежей и уж тем более половины стоимости не бывает, вы можете претендовать на субсидию государства если площадь есть но меньше 15 квадратов на человека и только на покупку первичного жилья или строительство, множество знакомых попадающих под программу сказали что с такими ежемесячными выплатами можно и без программы ипотеку брать- требования к доходу семьи высокие. если вы за ипотеку будете платить больше 30 процентов дохода- вас в программу не включат