Фа
Фарид

какие надо собрать документы чтобы расслужебить квартиру?

мои родители в 1988 году получили жилплощадь так как работали дворниками в РЕУ и РЕП. Отец был ответственным кв. -съёмщиком. он умер в 2006.До сих пор квартира числиться на нём. Какие документы нужны и где их взять?

Татьяна Хритошина

Да, у вас служебная квартира. Работники, как ваш отец обычно, заключали соглашение, что по истечению определенного срока работы в РЭУ и РЭП ( муниципальное жилищно эксплутационное хозяйство) квартира переводится из служебной в соцнайм. Берите документы отца, трудовую книжку, ваши и узнавайте ситуацию в вашем (жКХ) или как у вас называется. Также узнайте и возмите копию ордера на вселение, должен быть оформлен на отца при вселении в 1988г. , хранятся в ЖЭКах