Татьяна

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста. хочу открыть ип торговля чай кофе. что для этого нужно

Анастасия Халезова

открывай за деньги.
Или иди в налоговую там за 300 рублей у консультантов посоветуйся системой налого облажения.

Если ты планируешь открыть точку продажи то тебе надо На вмененке выбрать.

Потом иди в и подаешь заявление за 10 тонн тебе все сделают.

Пиши в личку если че

Александр Кузнецов

заполняете заявление, платите гос. пошлину=800 руб.. . получаете документы, пишите заявление на УСН.. . ищите помещение/отдел, подписываете договор аренды, покупаете товар, открываетесь, в течении 5 раб. дней подаете заявление на ЕНВД, платите взносы в ПФ+налог в ИФНС.... подсчитываете реальные убытки/доходы...

Егор Слонов

Через "Мое дело" сервис делаете заявление на регистрацию ИП (бесплатно) , распечатываете, там же дают инструкцию, как действовать дальше и куда все относить, заплатить пошлину 800 руб в Сбербанке можно, и вот с квитанцией в налоговую. Систему налогообложения надо внимательно выбирать, на том же сайте информация есть в разделе видео для бизнесменов.