Светлана Целяпина

Открыла ип в феврале. Начинать хочу с сентября. Нужно ли платить налоги?

У меня вмененка. Не работаю пока потому что жду когда достроят ТЦ. Буду заниматься игрушками

Максим Русаков

Не нужно было раньше регистрироваться,
потому что даже если нет деятельности, то нужно платить страховые взносы в ПФР - почти 100 руб в день!

за год - 35664,66 р.
Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php

Выгоднее закрыть ИП (госпошлина 160 руб) и вновь открыть когда уже все будет готово (госпошлина 800 руб) .
Или у Вас уже заключен предварительный договор аренды?

Анна Смирнова

нужно платить отчисления в ПФР, а это 36000 в год

Инна Дягилева

Здрасьте!! ! Вы, якобы, не знали.... Придется платить и налоги и взносы (фиксированные платежи в ПФР и ФФОМС) . Потому что "вмененка" нулевой не бывает, а про взносы вам объяснили... Проще закрыть...

Александр Догот

в ПФР платить взносы обязательно, вне зависимости от того, ведете вы деятельность или нет

@_
@bdull@ ___

А налоговая система-то какая? (а то гляжу, советчики уже набежали, цифрами пугают всякими)