Татьяна Соколова

открыла ип в марте до сих пор не работаю нужно ли платить налог? и отчитываться о доходах

Андрей Дмитриевцев

Если нет деятельности, то налоги в налоговую не нужно платить, только нулевую отчетность сдавать.
Не путайте налоги с обязательными взносами в ПФР, которые платятся даже при отсутствии деятельности, нужно оплатить их до конца года. Пример расчета за неполный год, например, с 15/3 по 31/12 2014:
на страховую часть пенсии 13788.25 рублей;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 2704.62 рублей;
Итого 16492.87 рублей; Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/

Если не сдадите нулевую отчетность за 2014 год, то взносы по итогам года насчитают по максимуму исходя из 8 МРОТ.

Про нулевую отчетность Елена права - если не подавали на УСН в течение 30 дней после регистрации ИП, то придется отчитываться по ОСНО, а это нужно делать ежеквартально.

Раиса Козочка

отчеты нулевые сдавать надо и фиксированный страховой взнос в ПФ тоже платить надо не зависимо от того, ведете вы деятельность или нет.

Юлиньк@ Лиханова

Отчёт представить надо, но указать нули...

Андрей Сазонов

смотря какую систему налогообложения вы выбрали-если заявление на УСН не писали, то у вас автоматом ОСНО, а значит штрафы за не сдачу декларации НДС за 1 и 2 квартала...

Катерина Ионова

отчет нужен.... если нет движения то налоги не нужно платить

Светлана Пурыгина

Отчёт в налоговую будете представлять в январе 2015 г. нулевой (если такое положение вещей сохраниться до конца года) . А вот страховые взносы в пенсионный обязаны платить независимо от того работали или нет, был доход или нет. Их надо заплатить до конца года.

Сико

В любом случае платите фиксированные взносы в ПФР, так как ИП платить из в любом случае, даже если не было доходов. А дальше все зависит от системы налогообложения. Если УСН, то ничего пока ни сдавать ни платить не надо. Ну а ЕНВД - видимо если вы не работаете, то и на учет по ЕНВД не встали. Вообще когда вопросы подобные возникают, посмотрите СПС от Моего дела: http://sps.moedelo.org/, много полезной инфы найдете