Алена Шумова

покупаю домашнее молоко у фермера, вкусное жирное, но из него не получается творог, почему? плавают какие-то

жесткие крупинки, и сыворотка мутная жижа остается! сквашиваю хорошо, при сквашивании отделяется сыворотка прозрачная но при варке все смешивается!! ! из магазинного у меня нормальный творог получается!!!

Людмила

чем сквашиваете? Кефиром?

Ве
Вера

Вы его перевариваете. Творог лучше всего вообще на водяной бане готовить.

Ба
Бахриддин

жесткие крупинки -точно переварен творог. На водяной бане до кипения и всё. А привкуса нет горьковатого?

Светлана Лисковая

Не варят молоко для творога. Кислое молоко начинает сворачиваться и все, огонь выключают. Оно само дальше свернется и его нужно отцеживать. Казеин в кислом молоке заваривается при кипячении и получаются крупинки.

Надежда Малышева

жёстким творог становится из за длительной тепловой обработки. Ставьте на водяную баню и как начнут образовываться мягкие сгустки откидывайте на марлю и подвешивайте на несколько часов.

Марина Захарова

Однозначно перевариваете. Правильно вам советуют варить на водяной бане. Как только молоко начнет сворачиваться, огонь выключаете и держите его в воде до полного ее остывания. А затем - на марлю в друшлаг и даете стечь сыворотки. Из нее потом можно приготовить отличное тесто для блинчиков. Успехов !