Саня Колесников

Из всех собак я выбрала русского охотничьего спаниеля!!! Пожалуйста покажите сколько чем кормить щенка!!!

Ри
Ритулька

Чем заводчик кормил, тем и вы кормите.

Алексей Баканов

Да и зря взяли бы Немецкую Овчарку! а так кормите кормом сухим 2-3 раза в день по 1/5 миски (точнее половинку миски)

Ольга Шилина

Это зависит от того, чем в принципе Вы будете его кормить, натуралкой или сухими кормами. Заводчик должен Вам все рассказать. Почитайте еще здесь.
http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145

Стас Руднев

Сухой корм, конечно, удобней, но для здоровья собачки я бы воспитывала "натурала" - на приготовленном корме. Тем более, что спаниели вечно лежат в ногах и преданно с нежностью смотрят на тебя - а если мочекаменная болезнь? Эти страдающие глаза!!!!

Ва
Валерия

Режим питания животного должен строго соблюдаться.

Маленьких щенков до достижения ими 2-месячного возраста обязательно нужно кормить б раз в день; 2-4-месячных животных – 4 раза; 4-6-месячных щенков – 3 раза; начиная с 8 мес – 2 раза.

Время кормления питомца устанавливается в зависимости от распорядка дня владельца. Если собака по какой-либо причине отказывается от пищи, необходимо вызвать ветеринара – возможно, животное заболело. И в любом случае никогда не нужно заставлять собаку есть то, что она не хочет. Чтобы собака всегда оставалась здоровой и красивой, помимо мяса и различного рода готовых кормов, обязательно следует включать в рацион животного пищу растительного происхождения, молочные продукты и минеральные смеси.

Кормить спаниеля следует мясом, субпродуктами, рыбой, овощами и фруктами, кашами и молочными смесями. Мясные продукты собаке лучше всего давать вечером, а молочные и овощные смеси – утром.

В рацион русского охотничьего спаниеля в качестве добавок иногда можно включать домашнюю лапшу и картофель. Давать животному молочные супы следует в ограниченном количестве.

Потребности в пище у взрослой собаки и щенка различные. Двухлетнему животному за одно кормление можно давать не более 1,5 стакана кормовой смеси, 3-недельному щенку – 3 столовые ложки.

Ежедневный рацион собаки всегда должен соответствовать ее возрасту и образу жизни. Русский охотничий спаниель много двигается, соответственно рацион его должен быть хорошо продуманным, а пища – калорийной.

Определить, какое количество пищи требуется питомцу ежедневно, несложно, нужно лишь внимательно понаблюдать за ним 2-3 дня. Если собака жадно ест и долго облизывает пустую миску, значит, корма оказалось недостаточно, а если животное ест не торопясь или у него во время еды сильно раздувается живот, то спаниель переедает.