Лиза Сафронова

Что объединяет такие приволжские города как Кострома, Кинешма и Торжок? за ранее спасибо)) *

Ольга Лисеенко

Кострома, Кинешма, Торжок - старинные купеческие центры. Художник Борис Кустодиев, долгое время живший в Костромской губернии, при подготовке эскизов к декорациям рисовал бульвары Кинешмы, Костромы, Торжка.
Кострома, Кинешма и Торжок оспаривали право быть местом действия пьесы Островского "Гроза".

http://pop.bestreferat.ru/referat-400346.html

Василий

Возможно, какой--то народный промысел.