Настя

Что сближает образ прометея с нашей эпохой? за ранее спасибо

Алексей Ершов

Как известно, боги и полубоги эпохи греческой цивилизации -это язычество. А оно более научно чем нынешнее единобожие, которое всё время своего существования боролось с научными открытиями. Поэтому образ Прометея можно сравнить с людьми от науки, изобретателями и естествоиспытателями, типа Дарвина, Энштейна, Коперника. Они несли свет знаний не только в нынешнюю эпоху, но и в будущее....