Людмила Савченко

Американские СМИ начали охоту на "троллей" из России "Этих троллей легион. Они бранятся и вызывают раздражение.

У вас тролли вызывают раздражение.
Журналисты The Washington Post отыскали в комментариях к статьям на своем сайте следы российских интернет-троллей, которые зарабатывают на свою активность в Сети деньги и о существовании которых стало известно на прошлой неделе благодаря хакерам из группы "Анонимный интернационал"."Этих троллей легион. Они бранятся и вызывают раздражение. Их финансирует компания с неочевидными связями с Кремлем. Они действуют в комментариях к The Washintton Post, а также New York Times, CNN и The Huffington Post", - сообщает издание. Отличить "русских троллей" можно по плохому английскому, бессмыслице, междометиям, гордости за Россию и имперским амбициям, определили американцы. Дело дошло до того, что, например, газета The Guardian вынуждена была признать возникшие проблемы с модерированием комментариев, поскольку столкнулась с "организованной кампанией в поддержку Кремля".В конце мая группа хакеров из "Анонимного интернационала" начала публикацию массивов документов, полученных из взломанных электронных почтовых ящиков Ольги Дзалбы, финансиста Агентства интернет-исследований (АИИ) , структуры, основанной в пригороде Петербурга - Ольгино - летом 2013 года по, как утверждается, заказу главы компании "Конкорд" Евгения Пригожина. Кроме того, в открытом доступе оказались отчеты о проделанной работе, адресованные человеку по фамилии Володин.

Баха Нормурадов

Думаешь кому то на это не похуй?

Александра Журавлева

Да их повсюду хватает. Это такая же работа, как врач и т. п. Нужно еще уметь тролить)

Михаил Арсеньев

Да напфиг все это! Нечего смотреть этим СШАковским брехунам, пытающимся умничать на русские темы, в рот - бей их сразу в рыло метким словом, и все! Ичь, еще троллями нас оскорбляют. Дело пытаются пришить о порочащих связях! Мусор, а не люди - эти убогие писаки из сшаковских сми. Тьху!

Наурызбай Нагметов

Псаки, оправдывая нецензурную брань Нуланд, в отношении всей Европы, сказала, что нуланд в молодости работала в порту, где матерились ...РУССКИЕ МАТРОСЫ!! ! и поэтому её надо простить - это русские её научили браниться!
...

А вот если серьёзно и официально, то это именно в США созданы отдельный род войск - кибер-войска, специально для работы с аккаунтами в соц-сетях...