Юлия Алекссева

Как вы относитесь к вопросу :"Что ты сейчас делаешь, чем занимаешься? " Это только у меня он вызывает раздражение?))

Как будто просят отчитаться о том, что я сейчас делаю. А потом еще и начинают выяснять, стоит ли это дело того, чтобы им заниматься или нет.))

О.
Оксана ...

я отвечаю на такое, что с двумя парнями в бане встречаюсь...

Валерий Н

Эти вопросы говорят об отсутствии чуткости к нам. Этот вопрос "Как настроение? " - глупый, потому что можно легко понять по голосу это. Если у человека хорошее настроение, то нормально, в принципе, но если плохое, то этим вопросом мы заставляем лишний раз человека вспомнить, что оно у него плохое. Если плохое, то за этим обычно следует такой вопрос: "А почему? ". И мы, действительно, должны, как бы, оправдываться. Тот человек, который спрашивает, начинает потихоньку занимать в разговоре доминирующее положение по отношению к нам и, естественно, что это неприятно никому. Лучший разговор - это когда люди выражают справедливые любезности, не пытаясь поставить никого в подчинённое положение. Кроме того, никто не любит, когда к нему лезут в душу, тем более, в начале разговора...

Елена Емельянова

Что ты сейчас делаешь, чем занимаешься?

- сижу на унитазе и сру в данный момент)) )
-------------------------------------------------------------
Вопросы отпали сами собой ))))))))

Юля Юсупова

Особенно когда говоришь, что находишься, например, в кафе, бесит вопрос "а что делаешь? ". Отжимаюсь на брусьях, нахуй)

Se
Sergey

Вызывает раздражение, когда это звучит слишком часто, будто сказать или спросить больше нечего.
Вообще дурацкий вопрос, как и вопрос "Как дела? "

Светлана Глухарева

Нормально отношусь)
Меня не просят отчитаться, и выяснений никаких нет.

Алексей Батькович

Обычно, отвечаю, как ни в чём не бывало, по существу вопроса.. .
Хотя, интуитивно чувствую - тут дело пахнет басней Крылова

Шайдин Омаров

Полностью с вами согласна ...А вдруг я сейчас любовью занимаюсь, мне и об этом отчитываться?

Вова Ходяков

ответь вопросом на вопрос да и всё

Сергей Устинов

Раздражали одно время, пока я сама к ним относилась так, что вроде бы должна на них отвечать. Но на самом деле эти вопросы из области "ни о чем". Сейчас просто отвечаю - "ничего особенного и нового для вас" (ну типа того).

Марина Давыдова

Никак не отношусь.
Ровно, как и к словам: "Привет, как дела? "

Надежда Буравцова

Тебя слушаю. Думаю, как бы ответить, чтобы и по существу, и не сильно обидеть. 🙂

Евгений

Меня раздражает вопрос---как дела? Особенно от людей, которым пофиг до моих дел. ))