Очень сложно ответить на такой вопрос. Этому вопросу много уделяли внимания философы.
Считаю себя очень честным человеком. Но имеется "НО"!!!!
Существует ли какая - то обязанность у меня перед тем объектом, которому я отвечаю!!! !
Не убью ли я, человека, правдой!!!! Не предам, кого-то другого, перед кем у меня есть обязательство!!!! Т е. не запачкаю ли я своей правдой свою честь перед кем-то!! !
Психология
Кристально честные люди могут вызывать раздражение ???
У меня нет. Меня, наоборот, раздражает, когда жульничают со мной. А вам нравится, когда вам врут?..
Могут... и еще какое... под видом честности они могут сказать все что угодно... и гадость тоже.. .
Добрый день )
Алиночка...=) .
Здрассьте ))
к сожалению, в современном мире на одной честности -не проживешь. .
отношения пластичны и не досказаны.. .
если человек ввиду своей честности не может пойти на устпки, рано или поздно с ним перестанут иметь дело
говорю это, как человек, знакомый с законами и постановлениями РФ, часто противоречащими друг другу.
не то, чтобы раздражает.. . но в современном мире-не выживет.
отношения пластичны и не досказаны.. .
Алиночка...=) .
Превед Иянька ))) ...Или Иячка )))
А каг правильно ?
кристальная честность это всегда признак ригидности характера.. . ответ - ВСЕГДА...
нет.. .
а вот патологические лгуны - да!!!
Алиночка...=) .
А зачем с ними общатся ???
Аж до скрежетания зубов :)
видела таких . прямые и твердые, как лом! насчет раздражения не знаю, но черепно-мозговую травму вызвать могут !
Над собой надо тогда работать.
в принципе нет, но при слишком повышенной прямолинейности и неумении промолчать в нужный момент, это возможно...
Не уверена, что такие бывают...
По-моему, раздражение вызывает любое качество, если его выпячивают. Вроде от тебя насильно требуют признания. Или еще хуже, признательности. Это вообще кошмар.
Конечно. . представляешь? Ты ему: "как дела? " А он на пол-часа развёрнутый отчёт. . Или: "что же делать? " А он тебе: "а что тут сделаешь. . кирдык тебе.. "
а такие бывают? если вы их видели расскажите
я таких не встречала....
Всегда!!!
однозначно да. именно своей кристалльностью
Если увидишь в них свое не умытое отражение.
Однозначно - да, так как правда не всегда является таковой какой ее видим мы, с высоты своего полета.