Невозможно быть приятным для всех человеку с искренним сердцем и душей.
Если от такого человека идёт благодать, то обязательно найдутся такие люди, которым это не по душе.
Вызвать раздражение может человек искренний, с полным сердцем любви у тех, в ком эти качества отсутствуют.. .
Но не наоброт... .
У Бога - нет разражения против нечистого.. .
Чего не скажешь о последнем..
Психология
По какой причине может вызывать раздражение человек, который приятный во всех отношениях ко всем?
Людмила Ельчанинова
Разумеется, у Бога нет:) а он при чем?
Скорее всего не встречали таких людей. Поэтому подсознательно ждете подвоха.
Людмила Ельчанинова
Встречала. Но они всегда раздражают. Именно раздражают. Как чесотка. Почему?
зависть ни при чем.. .
не верю я ему.
человек может быть к одним приятным, к другим нейтральным, но не может быть, чтоб ему все нравились.
вот у меня щас такой перед глазами.. . со всеми радостно-приятный, улыбается и орет "привет!!! " всем подряд.
но многие уже знают, что за этим стоит.. . и не осталось никаких иллюзий. у человека конкретная цель, он под нее заточен. супер-колобочек, кстати, особенно внешне.
может быть, раздражение - немного не то слово.. . недоверие и настороженность. и слишком много сахару в чай не есть хорошо.
не верю я ему.
Людмила Ельчанинова
А что за этим может стоять? Разве человек не может всем орать-"привет!"? Я не опровергаю Вашу версию-хочу сама понять, что это за такая фишка....
Эх, где наша не пропадала. .
. Признаюсь. . )) Сильна раздражают в других именна те недостатки, каторые простил себе) ) Простил, хатя бы потому, что другие тебе их пачему та прощают...) ) Но ведь мог бы и избавица от них..
Доброй ночи!: )
Любовь - приятие с миром; неприятие чего-либо - какое-либо раздражение не есть мир, и оно бывает разным.
= Нужно присматриваться тихо, как кошка.. . Как Ваша любимая кошка.. . И смотреть, смотреть.. . Определить - какое оно это раздражение..., на что оно похоже..., когда возникает..., в какой момент общения "с ..." Разобраться сначала с раздражением.. . От раздражения дорожка может плавно вывести через лес к раздражителю.. .
= Раздражители бывают разные, думаю степень раздражения, говорит о соответствии прямой реакции на раздражитель.. . Раздражитель оказывается рядом, тут.. . И здесь Кошачья Лапа кладется на ту самую "муху"... Красиво, легко и грациозно: )
= Что делать с раздражителем?!:) ) Поиграться? ! Отпустить? ! Когда лапа ляжет, организм среагирует верно, и все станет ясно и понятно: )
===
Интересно, что именно мы все не способны принять с миром на данный момент? ! Список огромен) ) Порой там попадаются самые банальные и простые вещи: )
===
Само по себе раздражение - это просто результат: ) Вышло так, что в соответствии с Вашим представлением о мире что-то вошло в противоречие: ) Думаю, Вы скоро узнаете причину, раз вопрос был задан, это уже много: ) У меня всегда так было, радость, что вопрос рождался - радость и ответу появиться. И все тайное становится явным. Иногда, после нахождения ответа - отпускало - пустячок какой-то, так вроде как будто чуть не по погоде оделся, обнаружил и идентифицировал качество в человеке, осознанно расширил свою картину мира..., а иногда приходилось поработать и над собой, и с ситуацией. В целом, желание истины, правды оправдывается и все становится легко, со словами - И это пройдет!: ) В добрый путь!: )
Из всего списка вышеперечисленного в моей жизни случалось разное. Вообще здесь есть очень хорошие ответы:)
===
Людмила Ельчанинова
Это верно-есть здесь хорошие ответы. Но как будто в каждом только часть САМОЙ мысли. Почему? Доброго дня!
по причине собственной неуравновешенности, РАЗное-ДРАЖЕНИЕ энергии, происходитот от неустойчивости само-об-ладания (самому себя наладить в любой ситуации) . Человек может иметь многие черты, но наша реакция на них, это результат внутренних течений наших мыслей. В основном причина в том, что мы ждем чего-то от людей, или не ждем, а они не соответствют нашим ожиданиям. Но они и не должны этого нам, а вот мы не имеем права предъявлять к другим свои требования, ведь мы и сами не без греха, и ни чем не лучше других. Ищите причину в себе. Возможно иное, Вы чувствуете в человеке что-то, но распознать это сейчас не можете, в любом случае, ваше раздражение демонстрирует Ваше несовершенство и невоспитанность. Это не упрек, мы все этим грешим (к сожалению) , и над этим надо работать..
Людмила Ельчанинова
Воздух, на Ваш взгляд - устойчивый?:)
человек который "приятный во всех отношениях" чаще всего бесхребетен
...отсутствие внутреннего стержня подсознательно режет глаз Всем
...и эта полиморфность не нравится многим ...комуто нра - но большинству точно нет
1. Вы можите подсознательно чувствовать опасность от этого человека, как известно, самые честные люди - это жулики.
2. Растерянность от нипонимания, вы привыкли понимать и видеть человека рядом, приятный во всех отношениях - невидимый для вас человек.
3. Вы неосознанно видете неискренность этого человека. Скрытое лицемерие.
Возможно еще есть факторы, но я их опустил...
беспричинными являются всегда истинные чувства, любовь беспричинна, неприятие беспричинно, все остальное поправимо кроме беспричинных чувств
Людмила Ельчанинова
А любовь и неприятие, значит - не поправимы??:)
Катя
так и есть, с любовью только время справляется а с неприятием вообще ничего это навсегда уже
Зависть... -именно так проявляется.
Желаю унизить, таким образом возвысив себя, эту личность - зависть в невежестве
Желаю внешне походить на ту личность- зависть в страсти
Желаю учиться у той личности чтобы обрести её качества- зависть в благости
Людмила Ельчанинова
Странно, чему там учиться? И потом, чемуу ХОЧЕТСЯ учиться, человек учится! И даже, если ему запрещают. Не понимаю... Не убедили.
Тут всё в единстве противоположностей, его приятность существует при наличии одновременного существования неприязни
значит его аура и энергетика не совпадает с твоей, а еще может быть этот человек в прошлой жизни сделал вам плохо. души чувствуют энергетику и помнят.
Людмила Ельчанинова
Клеточная память? Жесть...
Елизавета Маркелова
Так же это человек может превосходить Вас в уровне энергетики, а яркий свет всегда слепит того, кто привык к более приглушенному свету.
Приятный во всех отношениях.. для кого? Это видимо непонимание, неприятие, недоверие-отсюда раздражение. Встречал людей приятных во всех отношениях, чью искренность я понял, и принял вместе с радостной манерой общения такого супер-колобка)
Есть же выражение "он хорош настолько, что аж тошнит". В человеке я считаю должны быть гармонично отрицательные и положительные качества, перебор чего то одного влечет за собой подобную реакцию.