Лидия Бурлакова

Как найти общий язык с шефом ?

Работаю личным водителем у одного небезызвестного военного (в прошлом) . Человек он старой закалки, со своими тараканами и прочими вещами, но это черт с ним. Ему 74 года. Работаю у него каждый день (без выходных) на протяжении года. Все в принципе хорошо складывается, но иногда, примерно раз в 2-3 месяца у него появляются претензии ко мне, которые часто не связаны с моими обязанностями. А я не проглатываю это, а просто начинаю разъяснять, что и почему я делаю именно так, или не делаю вовсе. То есть как многие поняли, сверх тех условий, что мы обговорили вначале, накладываются еще и другие " дела"...Немного конечно, но часто очень. Я ему сказал сразу же об этом, и в принципе после этого все и началось. Я впервые работаю так близко с шефом, в смысле нахожусь в прямом подчинении... Может быть я чего то не понимаю? Вроде бы я продаю свое время.... кто по-старше и знаком с подобными вещами, укажите, откуда дует ветер ?

и из меня постоянно пытаются сделать друга семьи....только чувствую я,что это делается не из дружеских побуждений,а чтобы можно было просить о чем угодно и ничего за это не отдавать взамен. Я всячески показываю то,что я не искал компашку себе,друзей или семью,все это у меня есть и я ценю это. Я искал работу !

Дарья Матвеева

Вы сами знаете ответ на свой вопрос!

Военные в большинстве своём, даже бывшие не являются психически уравновешенными, так же 74 года - старческие, хронические заболевания, нарушение обмена в-в, мозгового кровообращения. .

Вы работаете год без выходных!
ВАШЕЙ ВЫНОСЛИВОСТИ МОЖНО ПОЗАВИДОВАТЬ!

Соответственно, общий язык с шефом, практически, найти невозможно и вина в этом его, а не Ваша!

Варвара Серикова

Знаете, я по роду деятельности в любой проблеме ищу противоречие, ее породившее. Вот в Вашем вопросе, например: Вы говорите, что не ищете компанию, семью и тут же - как найти общий язык? - А нахрена он Вам? Платят? С работы не гонят? Палкой не бьют за непослушание? Да еще и выслушивают Ваши никому не нужные объяснения.
Вы определитесь: Вам нужно с ним взаимопонимание или работа, а то в вопросе парадокс.

Иван Поляков

с личными помощниками часто так бывает они как члены семьи практически потому что слишком тесный контакт.