Елена Дьяченко

В каких ресторанах, кафе, барах официанты забирают себе 100% чаевых?

Вопрос к людям которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знают, а не предполагают

Ми
Михаил

В тех, где чаевые на 100% зависят от официантов. То есть нигде.
Когда будете в одно лицо напитки наливать, стейк жарить и мороженое раскладывать, носить все это и улыбаться, тогда и заберете себе 100%, а пока работаете в команде - надо делиться.

Есть редкий вариант - где не платят зарплату. Но у нас официально такое не практикуется.

Марина Матвеева

зачем тебе деньги?

Lion

В Питере в брассерии Kriek (так по-моему пишется) , в кондитерской Ferma на Садовой, в ресторане Романов на Невском сдаешь 100 руб только в день. . В Москве я таких мест не знаю где не сдают. Вообще, посмотри вакансии "официант-бармен", там если только на мойку сдают, да и то не факт!