Н*
Наталья *******

Вы всегда оставляете чаевые в ресторане?

Kati Проистина-Абсалямова

Да. Причем официантов мне вовсе не жалко. Это действительно этикет. Существует такса по России - 10% от счета.

Игорь Вакуло

если у овцантки грудь четвертого размера

Светлана Демина

В основном - да.

Андрей

Я оставляю пакетики чая "Липтон"!

Александр

У себя на родине стараюсь это делать по чаще. А в других странах считаю обязательно, по тому-что в некоторых ресторанах и кафе чаевые являются единственным заработком официанта. Да и вообще чаевые я думаю это часть культуры и этикета!

Виктория Зотова

редко т. к. считаю, что не за что... тут этикетом и не пахнет. мне, почемуто, за мою работу клиенты по 10% на чай не платят... от моей же цены... и хлеб я покупаю в магазине не платя продавцу чаевых... не понимаю за что официанту чаевые давать.