Александра Гребёнкина

Какие ассоциации у вас возникают при слове Япония?

Сергей Батурин

Хиросима!!!!

Аня

Иероглиф, аниме, сакура, солнце, самурай, гейша, рис, хиросима и т. д.

Shaxin Nazirov

Ну, у дальневосточников однозначная ассоциация - "Япония - автомобиль"... Вы в курсе, что у нас на ДВ 93% автомобилей, в т. ч. , и грузовых, вплоть до карьерных самосвалов - японские?

Артем Суюшев

раса нацистов

Олег Тихончик

кэндзюцу, карате, дзюдо, айкидо, борцы сумо, кэндо, васаби, рамэн, мисо суп, чайная церемония, манэки - нэко, оригами, манга, саке, ниндзя, катана, каллиграфия, годзилла, кимоно, дзори, гета, будда, японский краб-паук, нагасаки, зеленый чай, соевый соус, колесо обозрения высотой 120 м на острове фукуока, киото, фудзи- самая высокая гора японии 3776 м над уровнем моря скульптуры из снега на фестивале в саппаро ну и япония столица - токио, язык- японский, 127 милионов жителей и площадь 377915 км2

Артём Иванов

Все иномарки их. Ну и цунами, которое все смыло.

Наталья Калинина

Землетрясение

Дмитрий Квасников

Скоростной поезд, представление - броска змеи, летящей. Еще - атомная бомбардировка, к сож. , ,докум. фильм --Хиросимы и Нагасаки.