Кирилл

Сколько лет было А. Гайдару, когда он добровольцем ушел в Красную Армию

Ульяна Громова

в 13 участие в подполье, 14 ушел добровольцем в Красную Армию, командовал ротой, в 16 командир полка.

Дарья Гахария

В армии - с 14 лет, а полком, точнее - отрядом ЧОНа (ЧОН - части особого назначения для борьбы с белобандитами) командовал действительно с 16 лет.. . Для "Сорока" - вот уж отряды ЧОН - назвать потешными полками ни у кого, кроме вас, язык не поворачивался.. . А уж если историю изучаете по прозведениям искусства - посмотрите фильм "Конец Императора тайги", это про части особого назначения вообще, и про А, П Голикова (Гайдара) - в частности...

Алексей Жиляков

14 лет он ушёл