Ир
Ирина

Во сколько лет Гайдар Аркадий закончил служить в Армии?

Светлана

Расстрелял группу пленных русских офицеров с перепугу, за жестокость был уволен из Красной Армии

Оксана

Он погиб, по-моему в 41-м, идя в бой с автоматом в руках. Те, кто сейчас дерьмо писать будет - сами вообще не служили. В Википедии его биография так оболгана, что в такую её трактовку может поверить только невежда. Да и Егорка "Гайдар" ему ничуть не кровный родственник.

Евгений

в 20 лет и
Судьба известного писателя Аркадия Гайдара полна загадок и по сей день. Аркадий Голиков (писавший под псевдонимом Гайдар) примкнул к боевым отрядам большевиков в 14 лет, к 18 годам он уже получил под свое командование полк. Потом Гайдар был исключен из партии и уволен из армии без сохранения званий.
сколько он не пытался вернуться -постоянно получал отказ

Мадина Раммо

В апреле 1924 г. Аркадия Гайдара в воз­расте двадцати лет увольняют из армии в запас.

Виктория Иванова

Он был всегда содатом своей Страны и погиб как солдат, в бою при переходе через ж/д пути .

Otto Khatamov

РУКИ ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ, а книжки детские писал
интересно, КТО за него и для ЧЕГО их писал?