Филиппов Вадим

Вчера купила котенка (девочку)...

А ей всего лишь 1 месяц, может еще пару
дней или недель (недавно открыла только глазки (сказала продавщица) ) .
Постоянно спит но иногда если давать бантик играет, в общем живой
игривый (всегда по разному) , если ухожу на кухню мяукает (при этом
бывает даже идет ко мне) , постоянно просится на ручки (залазит и
засыпает) . Только почему то вчера поел и попил (при этом не сходил ни
разу в туалет) , а сегодня не в туалет целый день не ходит не ест
ничего, только немножко воды попил и все, давала молока он тоже его раз
понюхал и лизнул разок и на ручки и спать или играть! ! !Я боюсь за его
здоровье вроде "живой", игривый но только иногда когда играю, а так в
основном на ручки и засыпает.. . и сейчас спит . Как думаете, он
приживется у меня потому что я очень волнуюсь ему всеголишь1 месяц. . .

Поплаухин Валерий

"Поел". А чего поел, чем вы младенца кормите - Вы не пишете. Тогда как среди продуктов, продаваемых под видом кормов для кошек, есть несколько брендов, давать которые недопустимо ни при каких обстоятельствах - все вменяемые люди, имеющие доступ в Интернет, об этом давно знают.
Не зная, чем вы малыша кормите - кто и как сможет Вам что-то советовать? !
P.S. В продаже есть специальные продукты, позволяющие выкормить котёнка с рождения. Коровье молоко для этого малопригодно.

Drkhair

Недавно только открыла глазки, котенок открывает глазки на 10 день, а котят надо брать не раньше 2-х месяцев. этот бедный малыш погибнет без мамы-кошки

Машенька

Мелкий он еще, рановато взяли, ну и в таком возрасте вполне они уже могут жить отдельно от матери, но вы таки следите. Пока у него адаптация идет

Гена

а позвонить недобросовестному заводчику (который ПРОдал котенка в таком раннем возрасте - и вы НАВЕРНЯКА взяли его номер телефона, чтобы связываться) не судьба ??

Настенка Варанкина

Ему еще нужно мамкино тепло. Попробуйте слегка помассировать животик, чтобы в туалет сходил.

Teynara Avinta-Enkersel

Можете собой гордиться: приобретя котёнка, Вы первым делом его отравили.
Имея доступ к Интернету, а не только к телевизионной рекламе, как
минимум странно не знать, что Вискас - это не корм, а средство для
истребления кошек, так же как "Гранулы Чистый Дом со вкусом ореха" -
эффективное средство от мышей и крыс.

Более подробно об этом Вы можете почитать в статье: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Теперь
Вашему котёнку необходима помощь хорошего ветеринара. К сожалению, и
среди них встречаются подонки, не брезгующие парямо в своих клиниках
вывешивать рекламу Вискаса или Педигри. Если ветеринар Вам скажет, что
не считает недопустимым давать животному Вискас - обходите такого
"врача" за три квартала!

Вообще же котёнок в месячном возрасте должен еще питаться кошачьим молоком. Сухой заменитель кошачьего молока продаётся в хороших зоомагазинах и вет. аптеках - производят его те же фирмы, что и корма нормального качества для кошек, например Royal-Canin.
Мы нашу девочку год назад подобрали двухмесячной. Неожиданно хорош, несмотря на крайне низкую цены - дешевле Вискаса - оказался отечественный влажный корм "Ем без проблем". Его производит мясокомбинат в Наро-Фоминске, за пределами этого города я его покупал через интернет-магазин.

Нина

это не продавщица а наглая разведенщица котят отдают не младше 2.5 месяцев! молоко не надо от него понос оно не усваивается в этом возрасте давайте заменитель кошачьего молока из зоомагазина ему надо животик массировать несколько раз в день чтоб покакал www.mauforum.ru

Наталья Тормосина

Не слушай никого ) Мы котенка взяли в 1, 5 месяца и это нормально . 1 месяц это нормально что бы купить котенка . Наоборот купишь 2 месяца, а котенок к тебе не привыкнит

Юлия

животик кошка ему лижет чтобы он смог какать а вы помассируите и к лоточку

'' Также можно приготовить молочную смесь, которая по питательности будет приблизительно ровняться кошачьему. Именно по питательности, а не по остальным показателям. Дело в том, что содержание белка в кошачьем молоке в 10 раз выше, чем коровьем.

Чтобы приготовить данную кошачью смесь, необходимо смешать 4 части кипяченого молока (коровьего, или козьего) с 1 частью яичного белка и взбить для получения однородной субстанции.

Если котенок плохо переносит коровье молоко, можно использовать сухие смеси для грудных детей. Готовить такие смеси надо по инструкции, но разводить в два раза жиже, чем требуется для кормления 1-2 недельного ребенка.

Котят, которых кормит мать, но у которых есть дефицит веса, можно прикармливать детскими сухими смесями или кашами.

Не забывайте следить, чтобы все котята были сытые. Если после кормления все котята спят, то это значит, что молоко досталось им всем. А если они пищат и ползают и сосут протянутый ко рту палец - они голодают. Таких котят старайтесь подкладывать прямо к животу кошки.

Как уже говорилось выше, с 15 дня котят следует начать прикармливать дополнительно, включая и тех, которых выкармливает мать.
Подкармливать котят можно разведенным теплой водой сухим молоком, детскими молочными смесями или жидкими молочными кашками с добавлением сливок и куриного яйца.

На 3-4-й недели жизни рацион котенка стоит разнообразить пищей, богатой животными и молочными белками:
1) пропущенная (мелкорубленая) постная говядина, рыба (вместе с кашей) ;
2) детское мясное питание (в баночках) ;
3) нежирный творог, яичный желток. ''

если не будет есть молочную смесь, можно кормить шприцем, так кормят птенцов и котят-шприцем

Татьяна Королькова

Чтоб в туалет сходила, надо простимулировать влажным тампоном.

Анна Пучинова

Может и не "приживется", слишком рано от матери оторвали.

Самойлова

Очень рано взяли. Не умеет он еще сам в туалет ходить: массируйте влажной ваткой под хвостом. И есть, видимо, толком не умеет...

Татьяна Левина

Кошмар, что _продают_ в таком возрасте, я понимаю ещё подобрашка мелкий, но деньги отдать за месячного.. .
Но раз взяли, то постарайтесь вытянуть. Если есть возможность - вызовите ветеринара на дом или съездите сами, пусть сделают анализы на инфекции. Не ходит в туалет - ничего особо страшного, котята после переезда до 3х дней могут "стесняться", а ещё вы можете просто не знать куда он ходит)) ) Не ест - вот это повод для беспокойства, хотя неизвестно, что вы ему предлагаете. В таком возрасте в принципе котенок уже может есть нормальную пищу, но молоко не коровье, а козье, мясо - мелкоструганное (можно заморозить и "настругать" его) , сырое, лучше всего индейка (на курицу достаточно часто бывает аллергия) , НИКАКИХ КАШ кошкам никогда не дают, но можно немного овощей и добавить масла. Если кормить кормом - то нужно его размачивать. Вообще по питанию такой мелочи лучше посоветоваться с ветеринаром при сдаче анализов)

Юля Юльковна

Бедняжка, у меня кошка в 2 месяца много спала, но и кушала она прекрасно. Животик масируй, а также не кормить всякой гадостью