Ростислав Галкин

Художник изображавший на картинах женщин легкого поведения?

Сима Некрашевич

Ренуар один из них

ОК
Оксана Коскова

Анри Тулуз-Лотрек серия картин о Мулен Руж

Константин Салтыков

женолюб и плотолюбец- ценитель дамской красоты

Ольга Соловьёва

Ниоала, действительно Тулуз-Лотрек, вот только не МуленРуж - там все же актриски, а
отдельная серия.

Основа большой альбом литографий ( литос - камень - техника гравюры с камня. )
"Они"

собственно, так как тема была провакационна для того времени работы маслом не были объединены в серию, но если погуглить его творчество между 94 -98 годами найдете много.

Одна из первых работ обращающихся к теме публичного дома

(1894-95)

111 х 132 см
Музей Тулуз-Лотрека, Алъби

зарисовки, наброски поздних лет

1897 Одна

Менее известен другой художник.

Эгон Шиле (1890 - 1918)
Гипертрафированный, сексуально озабоченный Климт, как о нем отзывались. . Ж)

Все выкладывать не буду - там есть очень откровенные вещи - погуглите если что.

кстати все это начлось с достаточно откровенных литературных опусов
"Лоно Ирен" Арагона и "Дамский остров" Пьера Луиса
http://piterbooks.ru/read.php?sname=hudozh&articlealias=zetire_chaga

и закончилось теориямиЗигмунд Фрейда

И тут началось. .

Кстати мы забыли Японию. Страну превращающую все в искусство.

в традиционной живописи Японии просто нельзя было обойти эту тему.

http://piterbooks.ru/read.php?sname=hudozh&articlealias=geychi&page=2

Эйдзан, Японские гейши играют в Го

1811 год

Есть и более откровенные - гуглите.

Европейские художники так и не поняли сути.

www.piterbooks.ru

Mirlan Koshokov

это говорит об испорченности художника или утраты воспитания! Хотя если заинтересованные власти заказывают то художник вынужден это сделать !