Fadeeva Natalia

Мне 16 лет. Во время бега у меня давление 165/80, пульс 112 . У меня всд, с сердцем все нормально. Это плохо?

После 30 секунд давление падает до 135/ 75 пульс 80

Александра Леонтьева

У тебя нагрузки. Это нормально. Ты прикинь, ты бежишь, за тобой ведь сердце должно успевать. У тебя идёт окислительное фосфорилирование в тканях, тем самым энергия образуется в конечные продукты и т. д. За этим всем нужно успеть. Сердце разносит кислород для хим. реакций, чем быстрее они проходят, тем быстрее нужно приносить кислород. Поэтому оно и разгоняется соответственно твоему ритму.

Дмитрий

Не понятно, как и зачем вы измеряете давление во время бега.. . это абсолютно бессмысленное занятие.

Светлана Тюкаева

ВСД - это придумки отечественных педиатров, а пульс бегуна который покорил в беге по лесницу небоскреб в нью Йорке зашкаливал 200 и это нормально, большая нагрузка большое давление и пульс

Александр Кравченко

Основной причиной вегетососудистой дистонии является патология в шейном отделе позвоночника, поэтому нужно устранить причину в позвоночнике и симптомы ВСД пройдут, в том числе и артериальная гипертензия.
Нужно обратиться к мануальному терапевту.
Подробнее здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Fw6S-_s9fcs

Mechislav Bolf

Нет такого диагноза под названием ВСД. Список диагнозов можно найти в Международной классификации болезней (МКБ-10), принятой Всемирной организацией здравоохранения.