Светлана

Возвратные глаголы. Reflexive Verben. Немецкий язык

Помогите пожалуйста! А какой правильный порядок в вопросе должен быть? Вот допустим правильно :Wo hast du dich diese schöne Kleider kaufst? или
Wo hast du kaufst diese schöne Kleider dich? или вообще по другому должно быть ?

Юл
Юлия

В-третьих, неправильно употреблена возвратная частица и неправильное окончание у прилагательного:
Wo hast du DIR diese schöneN Kleider gekauft?
Правильный порядок в вопросе - 1) вопросительное слово, 2) изменяемая часть сказуемого, 3) подлежащее, 4) возвратная частица, ..на последнем месте неизменяемая часть сказуемого.

Анна Яковлева

Во-первых, вы неправильно образовали партицип 2 (kaufen - gekauft).
Во-вторых, в вопросительном предложении с вопросит. словом на 2-м месте стоит изменяемая часть сказуемого (hast), а на последнем - неизменяемая (gekauft).

Ириша Аникеева

Wo hast du dich diese schöne Kleider gekauft?