Сергей А

В каких вагонах кондиционер регулируется индивидуально?

В июле едем с мужем на море поездом. Я очень плохо переношу жару (слабые сосуды) . Но проводники обычно очень неохотно включают кондиционер - каждый раз находятся "мёрзнущие" пассажиры, и ориентироваться принято именно на них, а не на тех, кому жарко. Один раз мне повезло - ехала в вагоне, где кондиционер регулировался в каждом купе индивидуально. К сожалению, не запомнила, что это был за поезд. Может, кто-то знает, в каких поездах и в каких вагонах на линии Москва-Анапа есть такие купе? Интересует СВ, т. е. двухместные купе.

Светлана Янькова

Это как повезёт...

Ольга

не во всех вагонах можно так... немецкие например имеют заслонку.. ее можно закрыть.. а вот в других к сожаления.. общий рычаг управления))