Наталия Румянцева

правомерно ли использование камеры для наблюдения за работниками в частной иностранной компаний 24часа в сутки?

Виктор

Хозяин - барин. Главное- чтобы об этом знали все сотрудники.

Оля Сидоренко

Да, правомерно, причем форма собственности предприятия и его нац. принадлежность не играют роли, но сотрудники должны быть об этом предупреждены.. . Вы же не возражаете против камер внешнего и внутреннего наблюдения на улицах, в магазинах, на транспорте и т. д.?. .
P.S. Иногда на предприятиях просто вывешивают аншлаги типа: "Внимание! Ведется видеонаблюдение! ", чтобы народ бдительность не терял, хотя самих камер нет и в помине...