Анютка Семенко

Должен ли работодатель предупреждать работника об установлении камер видео наблюдения

Должен ли работодатель предупреждать работника об установлении камер видео наблюдения.
Прошу дать серьезный ответ.

Лена Барышева

Должен предупредить, но показать место установки не обязан.
PS- для НИКА: ...каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну у себя дома, а на работе нет частной жизни.

Lara Lara

думаю должен

Egor Golubev

Конституцией РФ провозглашен принцип неприкосновенности частной жизни, согласно которому каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (пункт 1 статьи 23 Конституции РФ) .

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются (пункт 1 статьи 24 Конституции РФ).

Де
Денис

Должен. А ты должен написать заявление что ты не возражаешь. У нас, говорят, тоже ставить собираются. Будет шоу за стеклом. Соглашусь только, если они в свой кабинет поставят и будут в инет транслировать.