Митя Львов

Оплатят ли солдату срочнику проезд до дома и обратно по рождению ребенка?

Александр Зиатдинов

командир части выпишет бесплатный билет по военнику ( допустим -командировка как бы ) И УВОЛЬНИТЕЛЬНУЮ - без нее задержит патруль военный на вокзале, если есть транспорт федеральный, на частный транспорт вроде это не распространилось .

Аня Алексеева

не думаю. Это же срочник.

Владимир Богданович

выдается воинское требование на билет... .
по минимуму.. .

скажем, за мягкий вагон доплатишь сам... .

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам (обычно это 10 суток) увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.