Александр Юрьевич

Каково различие между умной глупостью и глупой умностью ?))

Алла Немировская

одна заставляет смеяться - а другая плакать

Татьяна Глухова

второе - признак безграмотности

Евгения Журавлева

момент создания: естественное своевременное изречение и надуманная игра слов)

Михаил Ивашкин

Ум с глупостью не встречаются. Отсюда не бывает ни "глупой умности", ни "умной глупости". Ничего не значащие словосочетания, такие же как "честная подлость" или "подлая честность". Так можно довести до абсурда привычные понятия слов и их значения.

Иван

Никакой, оба варианта глупы

Наташа Жирук

Глупость может притвориться умной, но открыв рот -выдаст себя...