Анатолий Колчин

Нормально для новичка? Sony Cyber-shot DSC-H100

Сергей Котляров

У этой Сони нет возможности вручную выставлять значения выдержки и диафрагмы. Это автомат. На нём Вы ничему не научитесь.

Sasha Бабченко

я телефон фоткаю и норм 🙂

Otto Khatamov

Мыльница с гиперзумом. Желаемого улучшения качества (о котором вы упоминали в предыдущем вопросе) вы не получите. Может даже всё ухудшится. Поясню. У всех мыльниц размер матриц равен 1/2,3" (диагональ меньше половины дюйма) или 4,6 х 6,1 мм. На такую микроскопическую матрицу впихивать более 5 мегапикселей могут только больные на голову люди из службы маркетинга компании производителя. А в этой Sony их аж 16 !!!Остальное смотрите в моём предыдущем ответе. Там речь о матрице 13,2 х 8,8 мм, что в 4 раза больше этой Соневской.

Елена Малышко

вам же уже посоветовали что купить,

Катя Тимофеева

Вы ищите камеру для новичка? я так понимаю в фотографии? Если считаете себя новичком то это подразумевает освоение азов фотосъемки. Если да то эта камера не подойдет. Для этого нужна беззеркалка или зеркалка начального уровня. Минимальный бюджет - 12 000-15 000р.
Указанная модель - та же самая мыльница только с большим объективом.

Сергей Николаев

Все правы. Повысить качество фото с такой камерой Вы не сможете. Скорее, даже наоборот - разрешение становится больше, а матрица остаётся крошечной. Лепим высокократный объектив, а светосила не растёт.
В итоге качество фоток днём на улице будет сравнимо со средней мыльницей, в остальных случаях (в помещениях, ночью) - с мобильным телефоном ))))) - но за то будет большое увеличение (только толку-то что от крупной, но блёклой и грязной картинки).. .

Ручных настроек нет, поэтому, права Helen.A, и не научитесь ничему Вы на нём.

Берите беззеркалку, они недорогие сейчас, от 10 тыс. р. начинаются. За то там действительно уже произойдёт увеличение качества фото, и явно видимое.

Ар
Аревик)))

отлично! у меня сони кибершот ДССи Н2 - фото продаю на фотостоках за доллары камера уже сто раз окупилась отличное качество снимков предметки во всяком случае, очень довольна