Надежда

что можете сказать о фотоаппарате Sony Cyber-shot DSC-H100?

слишком уж противоречивые отзывы, кто-то говорит, что лучше не бывает, кто-то наоборот! если вы против него, посоветуйте модель фотоаппарата примерно той же стоимостью

Анюточка

ничего хорошего не скажу.

у Sony ультразумы мягко говоря не очень
если хотите приобрести действительно отличный ультразум советую смотреть не в сторону Никон, а в сторону Фуджифильм
конкретно посоветую обратить внимание на Fujifilm FinePix S2980
+качественная матрица
+ 18-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+снимает видео HD
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

примеры фото:
http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_s2980/p200857/
(прокрутите вниз)
фото с него в полном размере

Денис

Если Вы хотите фотоаппарат ТАКИХ габаритов, то лучше возьмите что-нибудь покачественнее, с матрицеё покрупнее.
А если хотите брать с такой матрицей, то возьмите что-нибудь покомпактнее, например, Sony Cyber-shot DSC-TX30. Это действительно убогая модель, поскольку при больших габаритах имеет весьма посредственное качество. А многократное увеличение Вам позволит сделать цифровой зумм при обработке фотки.

Юл
Юлия

к ультразумам отношусь плохо
не советую покупать такие фотоаппараты если только вы не поклонник большого зума качество картинки у них такое же как и у компакта (тонкой мыльницы) а вот габариты уже большие хотя физический размер матрицы такой же маленький (большой фотоаппарат не качественное фото для чего ) , лучше купить зеркалку начального уровня совсем другое качество такие же габариты зум со стандартным объективом всего 3 но поверте он не так важен для семейных фотографий конечно ценник от 13000

Если же не зеркалка то думаю что для домашних снимков взял бы компактный тонкий фотик который как телефон можно положить в карман

Андрей

Сонька хороша цветом, есть дисторсия, но это у всех младших суперзумов, берите не сомневайтесь