Елена Царькова

Здравствуйте! Мы с друзьями хотим снять небольшой фильм летом. Подскажите пожалуйста идею для фильма или сценарий к нему.

Спасибо 😄 Любого жанра, если что

Александер П

Пионерский лагерь времен перестройки, в нем люди рассказывают страшилки, про то, как в озере утопилась девочка в ожерелье из разноцветных бусин. А через день в этот лагерь должна была приехать ее сестра. И что теперь утопленница вылезает из озера (ну, или реки - что там под боком будет) и идет в лагерь искать свою сестру. И с тех пор каждое лето пропадает по девушке. Ну и потом обычный день, но все, кто это слышал, начинают находить разноцветные бусины в разных местах. Только вы не забывайте их показывать крупным планом. А потом ночью одна девочка идет с туалет, и на нее нападает эта утопленница. Точнее, сначала девочка слышит ее шаги, стоя за дверью (крупным планом лицо девочки и пустой вроде бы коридор) , а потом выходит, идет по коридору, размывка - и мы слышим крик и видим, что на нее кто-то бросился. На полу мокрый след такой - как ее тащили до озера. И утром наши пионеры туда приходят по следу. Там всякое расследование, ходят менты. Наши все с измотанными нервами. Они смотрят данные о том, как эта девочка в бусах утонула, узнают ее фамилию. И парень приходит поговорить к одной девчонке об этом, а она в это время пишет в тетради. Он уходит, она закрывает тетрадь - и там на обложке имя и фамилия той сестры, которая должна была приехать. Типа, это она и есть. И она уходит в сторону озера под меланхоличную музыку.
Потом конец лета, все разъезжаются по домам, и наши прощаются. Последний кадр - наша сестра, которая шла к озеру, улыбается всем на прощание, и у нее на шее разноцветное ожерелье, где не хватает нескольких бусин. И надпись: "С тех пор люди из лагеря больше не пропадали".

Екатерина Скачкова

Представьте, что человек в пустом сельском доме принял какое-то странное вещество, теперь к нему весь фильм приходят всевозможные существа и беседуют с ним.

Светлана Городничева

Несколько студентов приезжают на уикенд в лесную глушь, чтобы отдохнуть и заодно подурачиться- снять ужастик с их участием. Для этого они берут с собой маску (ее должен носить гл. герой-серийный маньяк (по сценарию)). Среди них есть парень который все время снимает всех на камеру, и которому каждый раз достается (реально всех достает) (он и будет оператором) И как-то ночью, когда все спят, он достает камеру, и случайно заснимает, как "маньяк" отрезает руку одному из парней. Оператор восхищаясь присвистывает, как все реалистично выглядит (он по глупости думает, что это одна из сцен из их фильма)... но это всерьез, кто-то надел маску. Когда наконец он это понимает, он бежит к остальным, но никого не обнаруживается на месте. Никого....