Иван Зюканов

Хочу снять фильм с друзьями. Но не знаю, с чего начать. Сценарий готов.

Алексей

на немецком будет? )))))))))

Василий Леман

Не слушайте идиотов.
Попробуйте к сценарию сделать раскадровку: примитивные рисунки помогут представить и заранее подготовиться к тому (неожиданностям, особенно на выездной съёмке), что произойдёт на съёмочной площадке.
Не забудьте про дополнительное освещение.
Пусть друзья тоже ответственно подойдут к подготовке процесса. -)
И, наконец, поищите относительно профессиональные форумы по этим вопросам - тут 90% идиотов тусует.
Гляньте cinemamac.ru, screenwriter.ru
Удачи!

Энвер Джапаров

Начинай с подбора актеров, затем отрепетируйте, далее сьемка, затем монтаж ...

Анаттолик Короткевич

Можешь почитать что-нибудь на эту тему, например, http://millionsbooks.org/book_152.html, там рассказано, как снимать любительский кинофильм.. .
Главное с чего-нибудь начать! Надо же кому-нибудь поднимать отечественный кинематограф, кому же ещё, как ни тебе с друзьями:)) ) Дерзай, у тебя всё получится! Желаю удачи!

Светлана Комарова

Хочу стать миллиардером. Но не знаю с чего начать. Сценарий готов.

Константин Носачев

дык, кнопочку на камере нажать...

Антон Шептицкий

Найти камеру и подготовить флешку . А фильм про домработницу и олигарха? Или про сантехника и хозяйку?

Надежда

обратись к Михалкову он всё знает...

Анастасия

Иди на панель...

Умар Гафаров

Не рановато ли тебе с друзьями...

Яха Бекмурзиева

лучше начать с начала.