Света Осипова

хочу снять мультик! есть сценарий и всё подобное! но нужна программа!)

что посоветуете? какую программу можно использовать в подобных целях?

Виктория

Ты думаешь всё так просто? На снятие мультика минут 20, одним человеком может уйти лет 8 😉

Ирина Тучина

В 3ds Max или Maya можно делать, только это муторно . Рекомендую Blender, она простенькая и для неё полно рендеров, моделей и текстур можно скачать . К тому -же это софтина с "открытым кодом" -при желании можешь её дописывать, по мере надобности.

Юл
Юлия

Adobe Flash

Кр
Кристина

Adobe Premiere Pro + Adobe After Effects + Adobe Photoshop + Adobe Audition
Этого набора должно хватить.

Герман Иванин

Есть РАЗНЫЕ технологии съемки мультика. Для одних, потребуется только фотоаппарат, ножницы и бумага, для других - фотошоп и графический планшет, для третьих - полный набор хитроумнейшего софта для 3D моделирования, композинга, и т. п. , для четвертых.. . уже понятно, что каждый выбирает то, что ему ПО ДУШЕ!

Наталья Корнеева

Поищи Аниме-студио
Получится мульт типа.... аниме, манга... .
Мультом назвать трудно. .
Очень уж бедненько с движением
Но все же.
Как-никак.. .
Имеет поклонников этот жанр