Мария Дзиндзюра

цена в 500-600 долларов дорого для щенка кавказенка?

за такую цену нашел щена, как мне кажется дороговато.... И заводчик не хочет уступать, мол щенков мало, и есть спрос заграницу.
И реально 2 щенка зарезервированы в Баку. Остался 1.

что делать?в рассрочку не хочет.

а всего есть 400 долларов .

Андрей Мурошкин

Недорого, даже очень недорого, если собака действительно хорошая.
Насчет того, что у вас есть.. . ну, не покупайте эту собаку, копите деньги.. . на содержание тоже денежка нужна и немаленькая.

Кирилл Загрядский

Дороговатенько я могу найти вам и по дешевле пишите в майл агент

Арина

Это даже дешево

Юлия

Очень дешево

Имя

Простите, не могу дополнить прошлый Ваш вопрос, поэтому напишу сюда)) http://kavkazec.com.ua/soderzhanie-kavkazskih-ovcharok/soderzhanie-kavkazskoj-ovcharki/ - тут много чего интересного и нужного о содержании кавказца, советую почитать) если читали - хорошо. Могу добавить от себя кое что) ) Прежде чем заводить - вы должны понять - справитесь ли вы с такой собакой? И сможете ли вы дать ей всё необходимое. Услышав породу кавказская овчарка, невольно на ум приходит огромная собака, агрессивная. Но! Это стереотип. Да, это немаленькая собака, более того - одна из крупнейших!) ) Но воспитанная собака - не может быть агрессивной! Кавказская овчарка.. .Она прекрасно адаптируется на холодный, суровый климат. Вот что про неё пишут: "Кавказская овчарка имеет настойчивый, смелый и решительный характер. Недоверчива к посторонним. При достаточной настойчивости владельца проходит ОКД и общий курс ЗКС, как любая другая служебная порода" - то есть собака очень умна. При этом терпение и волевой характер хозяина должны быть на высшем уровне! Также, собака просто создана для открытых просторов, содержать её можно в своём доме или в вольере на улице. Определитесь, для каких целей вам нужна собака. Множество направлений! ! Огромное множество! ! И для этого множества кавказец вам подойдёт!)) ) В целом - ничего особенного в уходе за ней нет - как и любая другая собака она требует поддержания здоровья, здорового и целостного питания, долгих прогулок и любви хозяина. Склонность к дрессировки у них не высока, как ни странно. Но мышление прекрасное) ) Линяют довольно прилично, с этим не возникнет проблем если она в вольере, дома её можно и нужно вычёсывать. К детям относится нейтрально - и не плохо и не хорошо. Хотя может стать прекрасной нянькой для своего ребёнка, но НЕ для чужого!) ) Она прекрасный сторож и охранник, но повторюсь, при ПРАВИЛЬНОМ воспитании. Так в интернете много информации о уходе и содержании, читайте! Дерзайте!)) ) Всего доброго!)) ) (PS - собака действительно не такая популярная, поэтому спрос на неё не великий, а значит и цена недолжна быть высокой. 500-600 долларов - средняя цена, сейчас цены на собак очень высокие. Поэтому данная сумма - вполне приемлема, поэтому цена хорошая)

Alina .

Нормальная цена за собаку с родословной. Бывают и намного дороже. Почему владелец должен уступать, если он может продать за столько и есть желающие? Нелогично.. .
Если дорого - ищите у другого заводчика, что за вопрос тут может возникать.. . Нет поблизости - сами найдите в другом городе, нормальные заводчики давно уже пересылают щенков, это обычная практика.