Farid Kurbanov

в саду выросла ёлка, 15 метров, спилить не могу, что можно сделать что бы она засохла, весь участок затеняет.

Т*
Татьяна ***

Хороший совет дают люди! И деньжат срубить, и от елки избавиться! Вумные! Действительно, каждой школе и детскому саду нужна хорошая ёлка!

Гостья Из Прошлого

итак деревьев мало осталось, пусть растет. А вообще лучше ничего не делай, под новый год продашь за деньги городским властям и её с радостью спилят и поставят на красную площадь, а вам деньги заплатят. И детишки будут водить хороводы вместе с дедом морозом и снегурочкой.

Tynchtykbek Tokonov

Не нужно было сажать её, а если не вы посадили - нужно было сразу пересадить, пока была намного поменьше. Ну а если была совсем большая - срежьте уже ветви, оставьте только наверху, затенять меньше будет. Для меня такой вопрос ужасен..

Светлана Грибкова

А с засохшей что потом делать будете? Засохшую ураганом вырвет с корнем и прямо на Ваш дом положит. Не нужно мучить дерево, лучше уж сразу спилите.

Igor Igorov

Не надо гнобить дерево, действительно, под Новый год предложите городским властям купить ёлку, они каждый год ищут большие ёлки для главных площадей, приедут, спилят и деньги большие заплатят, или в интернете выложите предложение продать 15-метровую ёлку под новый год, думаю, в любом случае покупателя найдёте.

Екатерина Вдовина

Пусть растет. Красивое дерево. Дает тенек и кислород.

Сергей Кошелев

Это вопрос как бы ответом к вопросу ниже- сколько вы посадили деревьев. Прежде чем сажать дерево, надо подумать, так ведь жалко уничтожать...

Олеся

ей нужно отпилить весь нижний ярус веток- тогда тени не будет

Рукасова Екатерина

под осень 4 пачки соли под корень

Анна Исаева

Под осень... 5-6 ть. отверстий диаметром 10-12 мм. , глубиной не меньше 10 ти. см. пониже к грунту и в каждое отверстие по паре 20 ти. кубиковых шприцов соляры - гарантированно убьют дерево. Только можешь получить не малый штраф - проверял сам, ведь в комиссии будет лесник, а лесники такие "фокусы" знают и живо найдут причину гибели дерева.

Елена Румянцева

Ствол по кольцу обрежьте полосой она засохнет хотя бы А чего вы ждали до 15 м

Ан
Антон

кипяток под корни лить

Алексей

Чтобы засохла - по кольцу снять кору.
Чтобы не корчевать пень - просверлить отверстий и насыпать туда аммиачной селитры.
Когда осыпется, шиголки на мульчу. Древесину - на дрова

Светлана Мишенина

лимонадом поливать) чем угодно но не водой.