А.
Андрей .

Зачем нужны на лобке волосы?

Оличка

Науке точно неизвестно зачем растут волосы на лобке. Существует несколько предположений по этому поводу, например:

— волосы на лобке и в промежности уменьшают трение кожи при ходьбе и занятии сексом, предохраняя кожу от раздражений и других повреждений;

— волосы на лобке увеличивают сексуальную привлекательность, ведь они растут только у половозрелых людей;

— лобковые волосы увеличивают сексуальную чувствительность в области половых органов.

Света Петрова

Для мандавошек.

Светлана Кочеткова

Ну в кого ты такой полудурок то? Думаешь никто не видит что это не она? :)))))

Ольга Шапочкина

Ну видимо защитную функцию какую выполняют. И чтоб кое что не мерзло)

sky_2088

шобы запах мускуса сохранялся дольше

Алексей Рубан

для защиты от грязи, пыли и прочих частиц, плюс поддерживают нормальную температуру кожи

Ирина Бочарова

для чего они на попе тоже секрет )

Настёна Пасхина

чтоб ты их теребила в процессе

Юлия

Разглядываешь?)))))

Аня Кузнецова

содержатся большие потовые железы, выделяющие феромоны. Волосы в этих местах нужны для того, чтобы увеличить поверхность испарения (чтобы феромоны могли испаряться не только с поверхности кожи, но и с поверхности волос).

Ксюнька

Это только у староверов: -))))

Анна Пастушкова

В паху и в подмышечных впадинах, кроме обычных потовых желез, содержатся большие потовые железы, выделяющие феромоны. Волосы в этих местах нужны для того, чтобы увеличить поверхность испарения (чтобы феромоны могли испаряться не только с поверхности кожи, но и с поверхности волос) .
Феромоны дальнего действия (небольшие летучие вещества, одинаковые у всех людей) привлекают особей противоположного пола – не в смысле «вызывают дикое желание» , а просто – сообщают о том, что в округе имеются организмы, способные к спариванию.

Феромоны ближнего действия (тяжелые, плохо летающие вещества, передающиеся при близких контактах и поцелуях) сообщают другим людям ваш личный «генетический профиль» – для того, чтобы они могли посчитать, насколько вы и они биохимически (генетически) совместимы. И если совместимость будет высокая, а организм «нюхающего» будет готов.. .то вполне могут завертеться жернова любви.

Феромоны – это большая группа веществ, обеспечивающих химическую коммуникацию между особями одного вида. С помощью запахов животные могут сообщать друг другу о страхе и опасности, помечать границы территории, помечать дорогу домой и к источнику пищи. Кроме того, большую роль играют феромоны в организации полового поведения. Самцы насекомых по запаху феромона могут находить самку на расстоянии нескольких километров. Самка свиньи, учуяв андростерон самца, выгибает спину, раздвигает задние ноги и стоит неподвижно, чего-то ждет. Самец макаки-резуса при запахе копулина самки приходит в дикое сексуальное возбуждение. Точно такая же реакция наблюдается у этих животных и на простую ватку, смоченную феромоном. У человека аналогично действующего вещества («дико-возбуждающего» в чистом виде, с ватки) выделить до сих не удалось – возможно, его у нас просто нет. А что же у нас есть? По «феромонам дальнего действия, одинаковым у всех людей» Запах майки позволяет большинству людей довольно точно определить пол человека, носившего эту майку. Запах противоположного пола обычно приятен, запах своего пола – нет. Проводилось множество экспериментов с андростероном (к которому так хорошо относятся свиньи) . Мужчинам и женщинам предлагали выбрать один из двух предметов, из которых один был обработан андростероном, а другой – нет (причем концентрация феромона была очень низкой, запаха не ощущалось) . Совершенно понятно, что мужчины чаще выбирали чистый предмет (фотографию, стул, комнату отдыха) , а женщины – обработанный. По «феромонам ближнего действия, передающим личный генетический профиль» Чувствительность женщин к запахам зависит от фазы менструального цикла: она самая высокая в день овуляции, когда наиболее вероятно оплодотворение. Если женщинам предложить из вороха мужских маек выбрать одну, с самым приятным запахом, то женщины выбирают мужчин, которые максимально отличаются от них по главному комплексу гистосовместимости.Собственно, всё. Несмотря на то, что тема очень волнительная, а эксперименты очень недорогие (майка стоит гораздо дешевле коллайдера, согласитесь) , пока что никаких особых прорывов в этой области нет, и количество газетных статей в разы превосходит количество научных работ. Это связано с тем, что реакция людей на запахи очень индивидуальна, и закономерности, общие для всех, удается выявить редко. Впрочем, обстоятельное изучение феромонов человека началось относительно недавно (в 1970-х годах) , так что – будем ждать.

Наталья Веснина

чтобы было видно что-то в трусах есть. я вообще думаю это подкладка для яиц

Ксения Поджарая

Защита от инфекции и грязи-пыли. Та же функция у бровей и подмышечных волос. Врачи-урологи говорит, что у тех кто бреет лобок высокая склонность к заболеваниям мочеполовой сферы.

Нюся Крючкова

защита и нападение.

Rif Rif

Чтоб ночью мужчина знал что он правильно щупает (значит рядом влагалище ).

Марина

что бы брили

Татьяна Раймова

чтобы на бигуди накручивать

Виктор Карена

раньше в первобытные времена они играли защитную функцию от холода.

Андрей Журавлев

ЧТобы писю прятать

Игорь Просто Игорь

для донорства для лысых партнеров

Оксана Соломатина

Это говорит о том что созрел или созрела.

Иван Дяченко

Для некрасоты

Алексей Казанцев

Ой, банально. Чтобы промежность в жару не натереть!

Филиппов Вадим

чтоб закрыть их беременным животом

As
Astralbody

защитная функция (от мелкой грязи) , люблю женщин у которых на лобке волосы, это естественно.

Mirlan Koshokov

Волосы на лобке,
играют важную роль в терморегуляции окружающего пространства вокруг
половых органов. Они создают защитную прослойку, между телом и нижним
бельём, состоящую из воздуха и волос, защищающую от перепадов
температур, а также, за счет увеличения испаряющего пространства,
отводят лишнее тепло и увеличивают скорость испарения пота в процессе
совокупления. В окружении половых органов находится множество мелких
лимфатических узлов, также нуждающихся в защите от воздействия холода,
защищать которые, также, призван волосяной покров. Волосы на лобке
учавствуют и в защите кожного покрова при половом акте, так как в
процессе совокупления у партнёров в районе гениталий образуется
чрезмерное количество различных кислот и солей, выделяемых с потом,
мочой. При половом контакте, безволосая кожа лобка половых партнеров,
подвергается трению, которое, вкупе с воздействием солей и кислот в свою
очередь подвергается повреждению, что влечет за собой раздражение кожи
или воспаление потовых желез. Микрофлора женского влагалища в
основном состоит из ацидофильных лактобактерий, которые необходимы для
целого ряда функций женского организма. В различных условиях, зависящих
от здоровья женщины, её психофизического состояния, эта микрофлора
изменяется, что может повлечь за собой развитие заболеваний этого и
других женских органов. Для своеобразной защиты, страховки от населения
влагалища болезнетворными бактериями служат волосы, на которых всегда
находятся нужные микроорганизмы, так как лактобактерии могут находится в
контакте с кислородом. И в нужный момент микрофлора влагалища может
пополнить свой арсенал благотворными бактериями. Можно добавить, что
волосы находящиеся на половых губах женщины, определённым образом
попадают и находятся между ними, образуя своего рода проводники между
внешней средой (воздухом) и внутренней поверхностью влагалища. На самом
деле эта область, состоящая из малых половых губ, смешанных с волосами,
на которые попадают влагалищные кислоты, моча, кислород, потожировые
выделения, является настоящей фабрикой различных ферментов, благотворных
микроорганизмов, необходимых для поддержания и нормального
функционирования женских детородных органов. Феромоны- незаменимое средство
для привлечения и возбуждения полового партнёра. У мужчин и женщин
примерно одинаковый механизм выработки этого гормона и доставки до
потребителя. Окончательным этапом в созревании и распространении
феромонов, являются лобковые волосы. У мужчин частички смегмы, в которых
находится исходное вещество, в процессе естественного движения полового
члена, попадают на волосы (лобковые волосы имеют несколько иное
строение, чем на голове) и благодаря смешению с кислородом и воздействию
тепла, превращаются в готовый аттрактант.
У женщин поставщиком феромона (копулин) является влагалище во время
овуляции. Смесь влагалищных кислот попадает на волосяной покров, центр
которого расположен как раз в месте, наиболее благоприятном для
скопления и сдерживания этих субстанций. После этого, под воздействием
тепла и кислорода, происходит созревание копулина. А также поставка
смеси кислот обратно во влагалище, для поддержки содержания его в
микрофлоре во время и между овуляциями. Таким образом, благодаря тесному
контакту волос с малыми половыми губами, а также пещеристому телу малых
половых губ, сохраняется возможность поддерживать выработку феромонов.
Феромоны плохо проходят через одежду, поэтому основное их воздействие
проявляется при удалении нижнего белья, а также при половом акте в
процессе которого нужные компоненты попадают на волосяной покров, в
котором происходит созревание и испарение в окружающее пространство. Лобковые волосы играют
роль возбуждающих элементов при половом контакте.

Юля Чагина

Чтобы пытать партизан, выдёргивая по одному.

Андрей Ткачев

Илюха, Браво!!!!)))))))

Мария

Хренилище для мандовошек

Оксана @@@@@

Для того же, для чего и на подмышках, а вот для чего они там, собственно, нужны, помню очень смутно.

Светуська Пушистик

Для красоты имхо:)

Галина *****

для гигиены, у людей раньше везде волосы были

Виктория Ольшакова

Для защиты от вредных воздействий из вне.

Дмитрий Соколов

На волосистом лобке лучше взбивается мыльная пенка (для любителей).... А вообще лучше стрижечку...

Vera Gulyaeva

для красоты

Юл
Юлия

поржала с ответов....

Ри
Римма

чтобы не замерзло там ничего

Яковлев Андрей

за них легче удерживать женщин...

Екатерина Юсуфова

Если не ебёсси, то не нужны. А если ебёсси, то чтобы мозолей не было.

Юлия Кадова

как зачем а блохи где жить будут

Олеся Оборотова

Защитная функция.

Анютка Котлярова

Что бы обозначить цель, мимо не приятно особенно после аборта колючие...)))

Azamat Amanturov

Чтобы парень не долез.

Сэйлар Мун

Для пышности

Людочка Гончаренко

- чтоб не спутать цель;
- чтоб цепляясь не соскальзывать;
- чтоб на твой медовый вопрос слетелись все пчелы:)

Сергей Денисеня

Может, и не нужны, но рост волос на лобке у женщин связан с функционированием яичников. У пожилых женщин после наступления климакса оволосение лобка уменьшается.