Александр Немчинов

Как настроить спутниковую антенну ямал 55* в Грузии. Конкретно нужно настроить северный луч.

Как настроить спутниковую антенну ямал 55* в Грузии. Конкретно нужно настроить северный луч. Российский луч мне удалось настроить.

Ро
Ростислав

Дам несколько ссылок в Инете, они помогут .
Вначале надо проверить видимость этого спутника в Грузии, и только потом
пытаться настроиться на него .
telesputnik.ru/archive/45/article/52.html настройка спутниковых антенн

acorp.ru/support/books/sputnik/ азбука настройщика спутниковых антенн

supral.ru/p0101.html антенны супрал ( самые хорошие антенны, в них нет пластиковых деталей )

satbeams.com/footprints карты покрытия спутников

telesputnik.ru/ эл. версия журнала Телеспутник, форум по вопросам железа ресиверов, карты покрытия со спутников, параметры сигнала со спутников

al-soft.com/saa/satinfo.shtml скачать программу Satellite Antenna Alignment