Елена Окрема

Была ли РУСЬ в древности гораздо обширнее, нежели принято считать, и были ли в Сибири европеоиды

до того, как русские первопроходцы начали осваивать Сибирь (по общепринятой версии) в XVI-XVIIIвв. И, была ли действительно Великая Тартария? Если так, то Киевская Русь - часть Великой Тартарии. И, было ли татаро-монгольское нашествие в том виде, в котором мы его знаем или никакого монголо-татарского ига не было?

Его Сиятельство Граф Аверкин

ДРЕВНОСТЬ - это до 476 года н. э. . А Русь - это 862 год н. э. , не ранее. Поэтому ответ на "Была ли РУСЬ в древности" очень простой: нет, те было ее.
Если ты под словом "Русь" подразумеваешь территорию обитания древнерусских племен, то за Уралом их никогда не было.

Сергей Шпак

было татарское иго и все эти кровожадные животные были истреблены. еще скажи что Сибирь-это не Россия

Иван Кривошеев

Хорошо, давайте разберемся.... начнем с монголов, их в реале попросту нет ни в одном документе, ни в одной летописи, так если нет, и придуманы они позже, то какого хрена нас убеждают, что они были на Руси? Русские летописцы вообще не знают, кто, когда, зачем, как выглядел супостат, и главное куда потом ворог подевался! Так это писали очевидцы? Но зато в летописях нет ни слова о крестовых походах, весь мир о них знал, а Русь нет, офигеть? А крестовые походы шли откуда? с Татр (горы такие, если кто не знает) , вот вам и Тартария, и тартары, татарове, таурмены.... и ИГО, да только не монгольское, а Западное! И слово Тартария (завоеванная местность тартарами-крестоносцами_ прижилось.... точно так-же, как на французских старинных картах было написано и нарисовано "китайская стена", а наш архимандрит в 17 веке поехал в Китай смотреть эту стену, а пшик.... нету НИКАКОЙ СТЕНЫ, а есть Ивовая изгородь земляная на этих местах! А Сибирь, тюрские народы там испокон веку жили, и когда казаки осваивали Сибирь, они их особо не жалели, донесения в столицу слали"встретили деревню на пути туземцев узкоглазых, перестреляли всех, и дале идем.... "