Олеся Серегина

Помогите срочно решить задачу по геометрии

Сколько там будет градусов? 22.5 это не верный ответ получаеться (((помогите срочно !

Должно быть где то 26,???

Дмитрий Едков

Тангенс будет равен 1/2.
Отсюда угол = 26.565
Это верхний.
Остальное просто,

Маргарита Надеждина

Конечно неверный. 22,5 там получиться не может никак абсолютно, угол же не разделен пополам, разделена сторона треугольника 🙂

Иришка Голованова

25 тебе повезло что транспортир лежал на столе, лааааааааааааал

Вар Хай

Ты вообще слово "тангенс" когда нибудь слышал? А "арктангенс"? И, конечно, это не 22,5 градуса. Потому что линия, проведеннная из верхнего правого угла к знаку вопроса - это не биссектриса треугольника, а его медиана. А медиана совпадает с биссектрисой только в том случае, если она проведена из вершины, в которой пересекаются равные стороны равнобедренного треугольника. А у тебя треугольник-то равнобедренной, но медиана проведена не из той вершины...