Мария Баулина

Вопрос! Какие основные понятия и формулы в геометрии надо знать, что бы иметь хотя бы 3?

сори за повторение 😞

Марина Голубинская

Много чего надо.. . ГИА можно сдать на 3, зная свойства углов (смежных, вертикальных, вписанных, односторонних и т. д.) , сумму углов треугольника и четырехугольника, формулы площади, теорему Пифагора, определения синуса, косинуса, тангенса. Это теоретический минимум именно для ГИА, но ведь еще и уметь применять надо.

Галина Руденко

Теорема Пифагора, определения sin, cos, tg, ctg, основное тригонометрическое тождество (sin^2х+cos^2х=1).Потренироваться в их использовании.